Новости

Раскрыта тайна зажжения паралимпийского огня на Рязанской земле

Раскрыта тайна зажжения паралимпийского огня на Рязанской земле
25 февраля в правительстве Рязанской области состоялась пресс-конференция, где обсудили вопросы подготовки к Эстафете паралимпийского огня, которая пройдёт в Сасово 2 марта. В беседе приняли участие министр спорта и молодёжной политики региона Татьяна Пыжонкова, глава города Сасово Евгения Рубцова, чемпионка мира 2013 года, рекордсменка мира 2013 года, член сборной команды России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА Мария Богачёва, меценат Владимир Рожков, художник Рязанского областного Союза художников России Александр Трухин и председатель рязанского отделения паралимпийского комитета России и федерации лиц с ПОДА, член паралимпийского комитета России Марина Кащеева.
— Цель эстафеты — привлечь внимание общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, но с безграничной силой духа, — отметила Татьяна Пыжонкова. — Важно, чтобы в обществе менялось отношение к ним, чтобы они сами не боялись социализации.

На встрече открыли и тайну зажжения паралимпийского огня. Это будет сделано от горелки воздушного шара, потому как в Рязанской области именно в Сасово был совершён первый полёт, сегодня «Небо России» уже приобретает статус чемпионата.
— В последние недели мы постарались поработать по благоустройству и украшению города, — сообщила собравшимся глава Сасово Евгения Рубцова. — Сами жители полны энтузиазма — 27 февраля пройдёт городской субботник. Надеюсь, мы сможем выглядеть достойно.

В завершение встречи все гости озвучили свои пожелания паралимпийцам, которые примут участие в Олимпиаде. Среди них будут и уроженцы Рязанской земли — Светлана Коновалова из Шиловского района и Александр Проньков из Михайлова поборются за медали в лыжной гонке.

— Хочу пожелать, чтобы всё золото было наше, — отметила Мария Богачёва.
— Чтобы не просто повторить результат олимпийцев, но и превзойти, — добавил Владимир Рожков.
— Я не сомневаюсь, что у нас будет победа. Тут даже обсуждать нечего, — заверил Александр Трухин.
— Желаю удачи и побед, потому что нет ничего невозможного, — присоединилась к сказанному Марина Кащеева. 

Читайте нас:
Поделиться: