Новости

Начальнику рязанской колонии внесено представление

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области требований законодательства об административном надзоре в отношении лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, сообщает сайт облпрокуратуры.

В нарушение норм законодательства в отношении осуждённого Бутрима О.А., отбывавшего наказание за тяжкое преступление, признававшегося в период отбывания наказания злостным нарушителем установленного и освободившегося 10 февраля 2014 года, заявление об установлении административного надзора было подписано начальником ФКУ ИК-3 и направлено в суд лишь 30 января 2014 года.

Кроме этого, в нарушение норм законодательства в заявлении начальника ФКУ ИК-3 об установлении административного надзора в отношении Бутрима указано, что данный осуждённый отбывает наказание за совершение преступлений, относящихся, в том числе, к категории особо тяжких преступлений. Между тем, как следует из материалов дела, Бутрим отбывал наказание за преступления, относящиеся к категории средней тяжести и тяжких преступлений. В данном заявлении указаны ограничения, предлагаемые установить суду в отношении Бутрима, которые не являются конкретными: запрещение выезда за установленные судом пределы территории; обязательная явка в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

По фактам выявленных нарушений законодательства начальнику ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области внесено представление об их устранении, которое находится в стадии рассмотрения.

Читайте нас:
Поделиться: