Новости

Студенты Рязанского радиотехнического университета побывали в филиале «Рязаньэнерго»

Студенты Рязанского радиотехнического университета побывали в филиале «Рязаньэнерго»
В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялась экскурсия для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета. Учащиеся четвёртого курса факультета радиотехники и телекоммуникаций посетили Центр управления сетями (ЦУС), где познакомились с организацией работы оперативно-диспетчерских служб филиала, особенностями управления оборудованием подстанций 220-35 кВ и ЛЭП 110-35 кВ. Экскурсию по диспетчерскому пункту провели заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению — начальник ЦУС Андрей Малявин и начальник диспетчерской службы Александр Махин.

Экскурсантов интересовали различные вопросы: возможности телеуправления подстанциями, сбор и передача оперативной информации, принципы работы оперативно-диспетчерской службы, предотвращение и ликвидация технологических нарушений. Огромный интерес у студентов вызвала видеостена с нормально-оперативной схемой «Рязаньэнерго», которая в режиме реального времени позволяет отслеживать ситуацию с энергоснабжением потребителей Рязанского региона, круглосуточно контролировать работу оборудования филиала.

По окончании экскурсии студенты выразили желание посетить подстанции филиала «Рязаньэнерго», познакомиться с особенностями работы подстанционного оборудования, оперативного персонала и, возможно, в будущем связать свою жизнь с энергетикой, сообщает сайт МРСК Центра и Приволжья.

Читайте нас:
Поделиться: