Новости

Рязанский сенатор возглавил делегацию, направляющуюся в Крым

Игорь Морозов
Игорь Морозов
Член Совета Федерации РФ от Рязанской области Игорь Морозов возглавил делегацию сенаторов, которая направляется 26 февраля в Крым для изучения обстановки на месте. Информацию подтвердил сам Морозов, уточнив, что делегация пробудет в Крыму до субботы.

«Интерфакс» приводит слова председателя комитета по международным делам Михаила Маргелова о том, что делегация должна «поработать в поле», чтобы достоверно судить о происходящем в Крыму.
— Члены нашей делегации встретятся с участниками идущих там политических процессов — с военными, депутатами парламента Крыма, а также бывшей и новой администрации, — сказал Маргелов.

Спикер палаты Валентина Матвиенко поручила комитету по международным делам проработать вопрос о создании комиссии по Украине.
— Есть смысл создать отдельную комиссию по Украине с участием членов верхней палаты, представляющих субъекты, которые граничат с этой страной. И комиссия должна постоянно мониторить ситуацию, и мы должны держать руку на пульсе. Нам надо понимать, что происходит вблизи наших границ, — заявила Матвиенко на заседании Совета Федерации, передаёт «Интерфакс».

Читайте нас:
Поделиться: