БК «Рязань» в Саранске выиграл матч чемпионата России у клуба «Рускон-Мордовия»

22 мая БК «Рязань» провёл в Саранске матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион Б) с местным клубом «Рускон-Мордовия». Хозяева площадки — третья команда в Суперлиге Б, рязанская же команда занимала девятую строчку турнирной таблицы.

Первая четверть встречи прошла в соответствии с табелем о рангах: 19:14 в пользу саранского клуба. Во второй четверти рязанцы сумели не только отыграться, но и выйти вперёд к большому перерыву (21:12 — в десятиминутке, 35:31 — общий счёт в первой половине матча). В третьей четверти гости оторвались от хозяев уже на 13 очков: 28:15 в пользу БК «Рязань». Заключительный отрезок игры прошёл с преимуществом «Рускон-Мордовии» — 32:23, но наверстать упущенное хозяева так и не смогли. Общий счёт в матче — 86:78 в пользу БК «Рязань».

В рязанской команде самыми результативными на площадке были Никита Степаненков, набравший 32 очка, и Виталий Ионов, на счету которого 22 очка. Второй матч этих же соперников пройдёт в столице Мордовии 23 мая.