Новости

На стадионе ЦСК проходит чемпионат Рязанской области по лёгкой атлетике

На стадионе ЦСК проходит чемпионат Рязанской области по лёгкой атлетике
22 мая на стадионе ЦСК в Рязани стартовали соревнования чемпионата и первенства Рязанской области по лёгкой атлетике. Параллельно с этим турниром проходят и старты IX Спартакиады учащихся Рязанской области. В состязаниях принимают участие легкоатлеты многих городов и районов рязанского региона — Рязани, Скопина, Шилова, Касимова, Кораблина и других. Программа состязаний рассчитана на два дня.


22 мая определились победители и призёры в нескольких видах. В прыжках в высоту среди мужчин с результатом два метра первенствовал мастер спорта международного класса Михаил Цветков. «Михаил приехал домой травмированным», — так его тренеры объяснили слабый результат прыгуна, который зимой прыгал на 2 метра 20 сантиметров.



Чемпионкой Рязанской области по прыжкам в длину среди женщин стала студентка РГУ Татьяна Маянова — 5 метров 90 сантиметров. В финале бега на 400 метров первой на финише была Кристина Гурина. Дважды на пьедестал почёта в этот день поднималась Ирина Большакова, которая первенствовала в спринте (беге на 100 метров) и была второй в прыжках в длину.



На стометровке у мужчин одинаковый результат — 11,3 секунды — показали Даниил Лунин и Александр Балакирев, но на финише на мгновение раньше был Даниил. ...23 мая на стадионе ЦСК заключительный день соревнований.

Читайте нас:
Поделиться: