Новости

Юные рязанские футболистки примерили мини

Юные рязанские футболистки примерили мини
В начале марта в Усмани (Липецкая область) и Воронеже прошли зональные соревнования первенства спортшкол Центрального федерального округа по мини-футболу МОА «Черноземья» среди команд девушек, в которых приняли участие и коллективы Рязанской области. По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», состязания прошли в трёх возрастных группах: старшей (1997-1998 годы рождения), средней (1999-2000 годы рождения) и младшей (2001 год рождения и моложе). На турнире в Усмани честь Рязанской области отстаивали девушки ДЮСШ Александро-Невского района.

На групповом этапе в старшей возрастной группе подопечные Александра Каширского уступили дружине Белгородской области 2:3 и одержали две победы: над командой Тамбовской области 2:1 и Калужской — 5:2. В полуфинал александро-невская команда не попала только по дополнительным показателям. В утешительном матче рязанки играли с воронежками. Основное время матча завершилось вничью 2:2. Пенальти точнее пробили рязанские девчонки — 3:2. В итоге, рязанская команда заняла пятое место из десяти команд.
— Обидно за старших. Пятое место — не наше, — посетовал главный тренер рязанской команды Александр Каширский. — Доказательством моих слов является то, что победу в итоге праздновали девочки из Обнинска Калужской области, которых в группе мы уверенно обыграли.

Команда девушек ДЮСШ Александро-Невского района средней возрастной группы в Усмани сыграла значительно успешнее. На групповом этапе она уверенно обыграла представительниц Воронежской области 4:0 и Белгородской области — 5:1. В полуфинале рязаночки были сильнее сверстниц из Курской области — 6:3. В решающем матче не оставили шансов команде Воронежской области —4:1. Лучшим бомбардиром соревнований стала Анастасия Фокина. Её сестра Евгения признана лучшим защитником турнира. Теперь этой команде Александро-Невского района предстоит участие в финале первенства России, которое пройдёт в Гатчине (Ленинградская область) с 23 по 27 марта.

Команды младшего возраста соревновались в Воронеже. Честь Рязанской области отстаивали представительницы СДЮСШОР «Олимпиец» (тренеры Владимир Спиридонов и Ольга Капустина). Пять команд-участниц турнира сыграли по круговой системе. Рязанки сыграли вничью с дружиной Воронежской области 3:3, уступили коллективу Воронежа 1:3 и одержали две победы: над командами Белгородской области — 4:1 и Липецкой — 8:2. В итоге, юные рязанские футболистки стали серебряными призёрами соревнований. Анастасия Фетисова была признана лучшей нападающей турнира. Организаторы так же отметили игру рязанского голкипера Юлии Гришковой.
— Ехали за победой, но организаторы схитрили и сходу поставили нашей команде два матча с хозяйками. После долгой дороги девочек, конечно, на второй матч не хватило. Тем не менее, выступлением довольны. Ниже определённой планки не опустились. А реванш у воронежек мы обязательно возьмём, пообещал тренер рязанский футболисток Владимир Спиридонов.

Читайте нас:
Поделиться: