Новости

На пожаре в центре Рязани сгорело восемь квартир

На пожаре в центре Рязани сгорело восемь квартир

В управлении МЧС по Рязанской области состоялся оперативный брифинг с участием временно исполняющего обязанности начальника управления организации тушения пожаров ГУ МЧС России по Рязанской области Андрея Анисина, который поведал подробности пожара на улицах Горького и Краснорядской.

По его словам, сообщение на пульт дежурного поступило 23 мая примерно в 08.35. Когда приехали пожарные, горела крыша дома №71 по улице Горького. Затем огонь распространился на примыкающие здания. В ликвидации пожара участвовало 16 единиц техники, на месте дежурили бригады скорой медицинской помощи, представители городских служб (водоканала, электросети и др.). Из горевших двухэтажных зданий, в которых располагались жилые квартиры, магазины и офисные помещения, эвакуировано 22 жильца, а также 35 посетителей и сотрудников магазинов. Пожару был присвоен повышенный номер сложности, поскольку огонь очень быстро распространялся по чердачным перекрытиям.

Как отметил Анисин, благодаря тому, что в тушении пожара было оперативно задействовано большое количество спецтехники и личного состава, удалось не допустить дальнейшего распространения огня. Сложность тушения состояла в том, что в этом районе Рязани очень плотная застройка, а также сложная планировка горевших зданий. По предварительным данным, огнём повреждено 8 квартир, площадь пожара составила примерно 500 квадратных метров. Погорельцы временно расселены в гостинице «Москва», при этом некоторые от размещения в гостинице отказались, пожелав остановиться у родственников. В данный момент на пепелище работает испытательно-пожарная лаборатория. Пожарными в качестве основой рассматривается версия, согласно которой пожар начался со стороны хозяйственных построек.  

По словам прибывшего на место происшествия заместителя главы администрации Рязани Андрея Савичева, рассматривается вопрос об оказании материальной помощи погорельцам. Соответствующее совещание запланировано в горадминистрации на 24 мая 2010 года.


Читайте нас:
Поделиться: