Новости

Рязанские приставы проведут два рейда по выявлению должников среди автовладельцев

Рязанские приставы проведут два рейда по выявлению должников среди автовладельцев
В марте судебные приставы и УГИБДД МВД России по Рязанской области проведут две совместные акции по выявлению должников среди автомобилистов. Об этом 5 марта сообщила пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по региону. Подобное решение принято в связи с результативностью аналогичный совместных рейдов в феврале текущего года. Как сказано в информационном сообщении УФССП России по Рязанской области, 27 февраля сотрудниками регионального УГИБДД на Солотчинском, Дягилевском и Михайловском постах ДПС, а также на постах в Ухоловском и Рыбновском районах останавливались транспортные средства, после чего судебные приставы-исполнители с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» оперативно представляли водителям и собственникам транспортных средств информацию о наличии имеющихся долгов, а также оказывали консультацию по вопросам погашения задолженности. Такую же информацию смогли получить и рязанцы, которые пришли в этот день в Госавтоинспекцию для постановки или снятия автомобиля с регистрационного учета, для получения водительского удостоверения или по другим причинам. Всего в этот день было проверено 560 человек.

В ходе рейда установлено, что 66 граждан оказались должниками в рамках исполнительных производств, из них 42 человека погасили свою задолженность сразу у судебных приставов-исполнителей на общую сумму 50 тысяч 400 рублей, в том числе штрафы ГИБДД, задолженности по страховым взносам и налоговым платежам. Кроме этого, с должников был взыскан исполнительский сбор за неисполнение требований исполнительного документа в установленный срок на общую сумму три тысячи рублей. Также должникам было вручено 27 требований о явке на приём к судебному приставу-исполнителю. На имущество граждан, не оплативших штрафы, был наложен арест. Всего арестовано четыре мобильных телефона, две магнитолы и один автомобиль на сумму 68 тысяч рублей. Теперь у должников есть 10 дней, чтобы погасить свою задолженность. В противном случае их имущество будет реализовано в счёт погашения задолженности.

В частности, в ходе проведения рейдовых мероприятий арестована магнитола гражданки, являющейся должницей в рамках исполнительного производства о взыскании страховых взносов в пользу Пенсионного фонда РФ в размере 18 тысяч 537 рублей 40 копеек. На месте должница оплатила судебному приставу-исполнителю задолженность в размере 18 тысяч рублей, оставшаяся часть долга осталась неоплаченной, в связи с чем судебным приставом-исполнителем был произведён арест магнитолы.

Читайте нас:
Поделиться: