Новости

В конце февраля из Рязани выдворили двух нелегальных мигрантов

С 17 по 22 февраля Рязанской УФМС совместно с УМВД России по Рязанской области проведён первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», сообщает сайт ведомства. Работа ведётся в целях стабилизации миграционной ситуации, повышения эффективности борьбы с нелегальной миграцией, оздоровления криминогенной ситуации в регионе.

В ходе мероприятия осуществлена проверка 98 работодателей, использующих труд иностранных граждан. Проверено 63 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. Составлено 306 административных протоколов, из них: 225 — за нарушение режима пребывания иностранными гражданами на территории Российской Федерации; 53 — за нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы; 28 — за иные правонарушения в сфере миграции. Наложено штрафов на сумму 551,5,2 тысяч рублей, взыскано 225 тысяч рублей.

В отношении 32 иностранных граждан судами Рязанской области вынесены решения о назначении наказаний в виде административного штрафа с выдворением с территории Российской Федерации, 2 иностранных гражданина депортированы с территории Российской Федерации. За фиктивную постановку на учёт иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации в УМВД России по Рязанской области направлено 3 материала по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: