Новости

Олег Еремеев: «Они будут понимать, какое это «Б»

Олег Еремеев
Олег Еремеев
Член Совета Федерации РФ от Рязанской областной Думы Олег Еремеев прокомментировал разработку законопроекта о конфискации активов компаний США и ЕС в случае введения санкций против России. О подготовке документа заявил 5 марта глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, передаёт РИА Новости.
— Я не знаю, будет ли в конечном итоге разработан наш законопроект. Наверное, он будет иметь право на существование. Наши контрагенты должны знать, что в случае если они говорят «А», то тут же будет сказано «Б». И они будут понимать, какое это «Б». Я думаю, это будет остужать многие горячие головы, — отметил Олег Еремеев.

Он подчеркнул, что негативно относится к ситуациям, когда смешивается экономика и политика.
— Я довольно негативно отношусь, когда смешивают экономические вопросы и политические. Какими бы они ни были сложными и горячими. Экономики всех стран сейчас настолько переплетены, что принятие санкций одной стороной автоматически влечёт целую цепочку негативных последствий не только для второй стороны, против которой санкции принимаются, но и для третьих сторон, которые связаны экономическими, производственными и технологическими контактами, — пояснил сенатор.

По его мнению, многие иностранные компании будут против введения санкций против России. Например, автомобильный рынок России сейчас самый большой в Европе. Разумеется крупнейшие автомобильные концерны будут давить на свои правительства, чтобы санкции ни коим образом не коснулись их, — добавил Олег Еремеев.

Читайте нас:
Поделиться: