Новости

Рязанские судьи поучаствовали в проекте «Моя книга»

Рязанские судьи поучаствовали в проекте «Моя книга»
Судейское сообщество Рязанской области в своей правопросветительной работе с детьми и молодёжью успешно сотрудничает с председателем Общественного комитета «За открытость правосудия» Денисом Дворниковым. Совместно с ним проведены конкурс игровых сценариев для имитационных образовательных судебных процессов «Школа правосудия» и просветительская игра для школьников «Урок правосудия» в рамках рязанского регионального проекта «Знакомьтесь, судебная система России». Новый проект, в котором приняли участие рязанские судьи, — «Моя книга». Он проходит при поддержке Национального благотворительного фонда и АНО «УЦ «Европейский клуб профессионалов», сообщает пресс-служба облсуда.

Интерес к процессу литературного творчества показали участники проекта «Моя книга», который был подготовлен специально для школьников сельских поселений центральной России, для тех, у кого гораздо меньше возможностей приобрести хорошее издание, чем у сверстников из больших городов, ведь хорошие книги, как и все хорошие вещи, стоят весьма недёшево.
Увлекательный рассказ о создании литературных произведений и книги в подарок — вот что получили на этой неделе школьники 3-5 классов сельских школ Рязанской области. Мероприятия начались 4 марта в селе Ильинское Скопинского района, продолжатся 5 марта в селе Ижевское Спасского района и 6 марта в посёлке Тума Клепиковского района. Затем проект порадует ребят из Ярославской и Калужской областей.

Организаторы решили подарить детям одну книгу из классической литературы, вторую — современного автора. Рассказы Антона Павловича Чехова — достойное начало для любой личной библиотеки. Был подобран и прекрасный современный автор. Это талантливый писатель, настоящий моряк Виктор Фёдоров. Его книги проделали долгий путь из далекого города Находки. Рассказы о морской жизни написаны прекрасным, живым языком и интересны не только детям, но и взрослым. Произведения Виктора Федорова можно прочитать на его сайте: http://www.seastory.ru
Интересный факт: проект «Моя книга» был начат в школе, в которой учился писатель Захар Прилепин, и есть надежда, что это не последний деятель литературы, окончивший эту школу.

Читайте нас:
Поделиться: