Новости

Предприятия Рязанской области предлагают вакансии беженцам с Украины

Предприятия Рязанской области предлагают вакансии беженцам с Украины
Более 100 жителей Украины с начала этой недели обратились в управление Федеральной миграционной службы по Рязанской области за получением российского гражданства, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на ведомство.
— Люди действительно активизировались, в том числе те, кто уже прибыл на территорию Рязанской области. Часто звонят родственники жителей Украины, узнают, что нужно сделать их близким, чтобы переехать в Россию, — сказала начальник отдела паспортной и регистрационной работы, гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев Галина Правкина.

По её словам, география желающих сменить место жительства обширна — Крым, Житомир, Николаев. Губернатор Рязанщины Олег Ковалёв ранее заявлял о готовности принять в регионе жителей Украины. Он пообещал трудовым мигрантам из соседней страны рабочие места в агропромышленном секторе и на производстве. Крупнейшие предприятия уже откликнулись на его предложение. Одним из первых трудоустроить беженцев предложил Елатомский приборный завод. В списке предлагаемых вакансий есть не только рабочие специальности, но и должности директора, замдиректора, бухгалтеров и менеджеров.
— Всем, кто заинтересовался вакансиями, мы даём телефоны завода. Люди, конечно, очень надеются на введение упрощённого порядка получения гражданства, о котором не раз упоминало руководство страны, — сказала представитель ФМС.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении ФМС, в настоящее время на территории Рязанской области проживают около 3 тысяч граждан Украины.

Читайте нас:
Поделиться: