Новости

Олег Ковалёв: «Глупец тот мужчина, который пытается переделать женщину»

Олег Ковалёв: «Глупец тот мужчина, который пытается переделать женщину»
5 марта в Рязанской филармонии прошло торжественное собрание, посвящённое Международному женскому дню. Зал заполнился дамами и кавалерами, прославивших свои имена делами на пользу Рязани и региона. Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова вступил душераздирающим произведением Рихарда Вагнера «Полёт Валькирии». После этого на сцену поднялся рязанский губернатор. Олег Ковалёв заметил, что женщины находятся и в зале, и на сцене, потому не знает как правильно встать. Откровение заслужило аплодисменты зала, после чего губернатор признался, что хочется шутить, чтобы у всех было хорошее настроение.
— Я вообще технократ, речь подготовил заранее и, наверное, мало шучу. А шутить надо, потому что поздравлять женщин — это большая честь, даже для такого высокого должностного лица, как губернатор, потому что губернатор — тоже человек и тоже мужчина, который должен вложить душу в своё поздравление, — признался Олег Ковалёв.

Семиминутная речь губернатора, в частности, включила тезис о том, что лучшие и удачливые предприниматели, как правило, женщины.
— Я в Рязанской области шесть лет и вижу как из малого бизнеса, которым начинала заниматься женщина, вырастало солидное предприятие, и как она умело им управляет, имея при этом и семью, и детей. Не каждому мужчине такое дано, — подметил губернатор. — Вы нам нужны, без вас мир будет серым. Глупец тот мужчина, который пытается переделать женщину, и глупец вдвойне, если огорчается, что у него это не получается. И только тот мужчина может в какой-то степени управлять женщиной, который признает, что её нужно принимать такой, какая она есть.

Пожелал губернатор женщинам мирного неба и «нормальной ритмичной размеренной жизни».
— У вас может быть много претензий и к власти, и ко мне в том числе, но это жизнь, это нормально. Лишь бы не было войны, — добавил он. — Спасибо за ваше жизнелюбие, терпение, любовь. Я отклонился от текста и постарался донести до вас то, что меня на душе.

Вслед за губернатором вновь вступил оркестр. На радость дамам музыканты играли вальс Микаэла Таривердиева из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром», а музыкальные дети под аккомпанемент оркестра пели песни из советских мультфильмов.

Читайте нас:
Поделиться: