Юные рязанские лыжники на первенстве России финишировали во второй сотне

В центре лыжного спорта «Дёмино» (Рыбинск, Ярославская область) 5 марта начались соревнования первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. В состязаниях принимает участие более 250 юных спортсменов, в том числе и из Рязанской области. 6 марта прошли состязания во втором виде программы соревнований — гонке классическим стилем. Юноши бежали дистанцию 15 километров, девушки — 10. Как в гонке «коньком», так и в «классике» приняли участие два рязанца.

Среди 135 финишировавших юношей Дмитрий Скрыпников с результатом 44 минуты 36,5 секунды занял 103 место, Яков Костин с результатом 45 минут 59,3 секунды — 123-е. Победителем гонки стал Иван Якимушкин (Тюменская область) — 37 минут 59,8 секунды. Это его второе золото первенства России 2014 года. У девушек на «десятке» «коньком» рязанки не выступали. Здесь королевой гонки стала Ольга Кучерук (Самарская область) — 28 минут 44,3 секунды.

После дня отдыха, который запланирован на 7 марта, в Международный женский день юные лыжники будут соревноваться в индивидуальном спринте.