Первый блин дубля «Рязани-ВДВ» в этом году вышел комом

Дубль ЖФК «Рязань-ВДВ» 8 марта на стадионе «Спартак» провёл свой первый контрольный матч года против команды «УОР» (Серебряные пруды, Московская область). С первых минут было видно преимущество «УОР» в физической готовности и техническом оснащении. Гости довольно уверенно владели инициативой и закономерно повели в счёте — 3:0. Ближе к перерыву наметился перелом, и в ходе очередной атаки «Рязани-ВДВ» Дарья Хахулина удачно пробила в дальний угол ворот соперниц. Вскоре судивший матч начальник дубля «десантниц» Виталий Федулов назначил пенальти в ворота юных «десантниц» и гостьи охладили порыв хозяек поля.

После перерыва тренеры рязанской молодёжки провели максимальное количество замен, дав поучаствовать в матче всем внесённым в протокол футболисткам. Как следствие, в ворота местной команды влетело ещё два мяча. В итоге, дубль «Рязани-ВДВ» проиграл «УОРу» 1:6. Для молодёжки «десантниц» это была первая игра в межсезонье: до этого девушки просто тренировались. «УОР» — грамотная и сыгранная команда: девушки из Серебряных прудов постоянно живут и тренируются вместе, участвуют в различных соревнованиях в Москве и Подмосковье.
— У многих моих подопечных впереди ЕГЭ. Девушки из Серебряных прудов, многие из которых выступают за дубли «Зоркого» и «Россиянки», будут сдавать экзамены по месту тренировок — в училище олимпийского резерва. А наши девчонки — в обычных школах. Там прямо говорят: на весенне-летний период от футбола надо отказаться. И мы понимаем, что удачная сдача ЕГЭ — это путёвка в жизнь. Но с другой стороны, как тогда играть в первенстве дублёров — ума не приложу, — сетует главный тренер «Рязани-ВДВ-дубль» Мария Брылёва.

До старта соревнований дублирующих составов еще почти месяц. И матч с «УОР» дал тренерскому штабу дубля дополнительную порцию для размышлений: высветил сильные и массу слабых сторон молодых рязаночек. Конечно, в сезоне у молодёжки будет небольшая, но важная поддержка игроков основы клуба, но самим плошать не следует. - Счёт матча, конечно, неприятный, но сегодня главное было другое. Девочки плодотворно работали на тренировках и надо было увидеть на сколько мы продвинулись вперёд. Позитивные сдвиги есть, хотя, впереди ещё огромный объём работы, - подвела итог матчу Мария Брылёва.