Новости

Рязанская «Звезда» «посветит» в Турции

Футболисты ФК «Звезда» (Рязань) 9 марта отправились на учебно-тренировочный сбор в Турцию. Там пройдёт завершающий этап подготовки к играм первенства страны. На сборы опоехали 26 человек. Это 22 игрока основного состава — вратари Виталий Яковлев и Сергей Правкин, защитники Олег Елисеев, Сергей Гаврилов, Александр Грушин, Александр Нартиков, Александр Фомин, Георгий Сахвадзе, полузащитники Евгений Дудиков, Артур Шахназаров, Иван Миронов, Сергей Сухов, Евгений Фальковский, Нариман Гусалов, Андрей Маматюк, Алексей Шебанов, Вячеслав Данилин, нападающие Алексей Гаврилов, Михаил Жидких, Артём Сиваев, Александр Нечаев, Максим Городцов, а также тренерский штаб — Гарник Авалян и Валерий Бахмутов, врач команды Вадим Свиридов и массажист Андрей Кутузов.

На сборах в Турции «Звезда» проведёт две недели. По графику двухразовые тренировки на поле, занятия в тренажёрном зале и спарринг матчи, которых в планах команды пока три. Подопечные Гарника Аваляна сыграют с представителями Второго дивизиона. 12 или 13 марта (точная дата матча пока не известна) «Звезда» встретится с коллегами по зоне «Центр» ФК «Зенит» (Пенза). 18 марта намечен матч с ФК «Волга» (Ульяновск), 22 марта — с ФК «Тюмень». Оба соперника представляют зону «Урал-Поволжье».

По словам главного тренера Гарника Аваляна, эти сборы являются важнейшим этапом подготовки команды к возобновлению первенства России.
— Выбор пал на Турцию по нескольким причинам. Во-первых, погода. В Рязани сейчас то снег идёт, то морозы в ночь, а днём оттепель. Такие условия не позволяют команде проводить полноценные тренировки на домашнем поле стадиона «Спартак». Вторая причина, и, пожалуй, самая главная — провести сборы в Турции на порядок дешевле, чем в России, а качество предоставляемых услуг на порядок выше, — отметил директор клуба Владислав Авдеев.

— Мы определились с составом, у нас есть новобранцы, и они должны влиться в коллектив. На сборах будем наигрывать связки, разбирать тактические моменты. Постараемся сделать так, чтобы во всеоружии подойти к оставшимся десяти играм первенства страны, — подчеркнул Гарник Авалян.

Читайте нас:
Поделиться: