Молодые баскетболисты рязанской СДЮСШОР утонули в «Десне»

В ФСК «Звезда», что в Рыбном, команда рязанской СДЮСШОР 8 и 9 марта провела два матча первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд Первой лиги с брянской «Десной». По информации пресс-службы БК «Рязань», гости ещё совсем недавно выступали в Высшей лиге первенства России, однако, из-за финансовых проблем вынуждены были опуститься в Первую лигу, но мастерства не растеряли. «Десна» занимает вторую строчку в турнире и считалась безоговорочным фаворитом матчей со СДЮСШОР.

Молодые рязанцы, которые в нынешнем сезоне выступают исключительно силами воспитанников СДЮСШОР «Единство», сумели дать второй команде первенства бой. Оба матча прошли по схожим сценариям. С первых минут наша дружина, руководимая наставником Владимиром Казаковым, выходила вперёд и долгое время лидировала. Тон в игре СДЮСШОР задавали признанные лидеры команды Илья Мамонов, Роман Чулков, Илья Федяинов, Николай Абраменков.

В первой встрече СДЮСШОР лидировала к большому перерыву – 36:31. На следующий день хозяева сумели сохранить паритет после третьей четверти – 51:51. Лишь ближе к финальным сиренам обоих матчей гостям из Брянска, благодаря давлению на щитах (подбор, не обладающие «штатными» центровыми хозяева, проиграли напрочь) и усталости лидеров нашей команды, удавалось вырваться вперёд и закрепить преимущество. В итоге, СДЮСШОР оба матча проиграла «Десне» – 64:73 и 65:73. В составе рязанской команды наиболее результативно сыграли Роман Чулков (20+20 очков) и Илья Федяинов (11+22 очка).