Новости

Состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в Рязанской области

12 марта под председательством губернатора Олега Ковалёва состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства. Участники заседания рассмотрели вопрос о противодействии легализации доходов, полученных преступным путём. В обсуждении принял участие Сергей Иванов, заместитель руководителя межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному федеральному округу. Он проинформировал собравшихся об организации межведомственного взаимодействия Росфинмониторинга и правоохранительных органов в субъектах РФ и дополнительных мерах, необходимых для повышения эффективности работы в сфере пресечения и профилактики преступлений, связанных с отмыванием незаконных доходов и предупреждением фактов финансирования террористической и экстремистской деятельности.

На заседании также обсуждался вопрос обеспечения пожарной безопасности в лесах и населённых пунктах региона. Как отметил Олег Ковалёв, предотвращение лесных пожаров входит в число первоочередных задач профильных организаций. Участники проанализировали результаты проверок противопожарного состояния населённых пунктов Рязанской области в 2013 году, а также утвердили ряд дополнительных мер, которые необходимо реализовать в пожароопасный период 2014 года.

В рамках совещания был рассмотрен вопрос о работе правоохранительных органов по выявлению и предупреждению фактов нецелевого расходования финансов управляющими компаниями жилищно-коммунального сектора. По данным прокуратуры Рязанской области, в последнее время наблюдается значительный рост числа выявленных нарушений в этой сфере. Участниками заседания был разработан комплекс мер, направленных на предотвращение финансовых нарушений на предприятиях и в организациях ЖКХ.

Читайте нас:
Поделиться: