Новости

Рязанцы опасаются возобновления работы полигона в Турлатово

По неофициальным данным, печально известный полигон ядовитых отходов в Турлатово вновь готов к работе. Такими сведениями с телекомпанией «Город» поделилась Галина Кузьмина, возглавляющая Рязанский совет общественной экологической экспертизы.
— Теперь этот полигон заработал под другой вывеской — ООО «ДТА-Сервис», — сообщила она. — Сразу напрашивается вопрос: кто и как выдал лицензию на работу с опасными отходами?

Телекомпания сделала запрос в соответствующие инстанции, ответов пока не поступало. Помощник прокурора Октябрьского района Рязани Ольга Скорая отметила, что в ходе последней проверки фактов размещения отходов установлено не было, однако, согласно поступившей в прокуратуру информации, в настоящее время управлением Роспотребнадзора по Рязанской области ряду организаций были выданы санитарно-эпидемиологические заключения на осуществление деятельности по обращению с отходами на данной территории.
— Заключения были выданы на основании экспертных заключений, выданных организациями Москвы и Санкт-Петербурга, — уточнила Ольга Скорая.


)

Читайте нас:
Поделиться: