Новости

Рязанский регион планирует направить добровольцев в Крым для поддержания правопорядка

Рязанский регион планирует направить добровольцев в Крым для поддержания правопорядка
Представители целого ряда региональных отделений политических партий, включая парламентские, встретились на заседании дискуссионного клуба «Открытая трибуна». Они высказали позицию своих политических объединений по ситуации в Крыму и рассмотрели обращение Общественной палаты Рязанской области и общественных организаций региона по Украине, сообщает пресс-служба Рязоблдумы.

Председатель Рязанской областной Думы, секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин подчеркнул, что президент дал однозначную оценку событиям, которые сейчас происходят в Украине, и заявил, что Россия готова защищать права и свободы русскоязычного населения всеми имеющимися силами и средствами в рамках международного права. Ряд российских регионов уже высказал консолидированную позицию по ситуации в Крыму. Аркадий Фомин выразил уверенность, что такая общая позиция будет сформулирована и политическими силами Рязанской области

Общественная палата региона выступила с обращением к жителям области, трудовым коллективам, деловым кругам, общественным организациям с призывом принять активное участие в оказании гуманитарной и финансовой помощи населению Крыма, других регионов Украины, нуждающихся в поддержке. Кроме того, Общественная палата Рязанской области призвала рязанцев выйти на митинг солидарности с жителями Крыма. Он запланирован на 13 марта и пройдет на площади Победы в Рязани в 17.00.

Свою позицию и оценку событий в сопредельном братском государстве высказали представители более десятка политических и общественных объединений, участвовавших в мероприятии. В частности, Евгений Рябко, заместитель руководителя фракции КПРФ в Рязанской областной Думе, в своём выступлении отметил, что защита Крыма сейчас — это защита нашей земли. Лидер регионального отделения ЛДПР Денис Никитин акцентировал внимание на том, что они солидарны с руководством страны и планируют направить добровольцев из своих рядов в Крым для поддержания правопорядка. Денис Никитин признал, что в политическом пространстве региона есть разногласия, но в оценке ситуации в Украине и Крыму собравшиеся единодушны. Член фракции «Справедливая Россия» в Рязанской областной Думе Сергей Исаков напомнил, что инициатива «Справедливой России» по вхождению Крыма в состав Российской Федерации планируется к рассмотрению в Госдуме 21 марта.

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе Михаил Кривцов также заявил о поддержке позиции Владимира Путина. 6 марта региональный политсовет партии поддержал обращение Общественной палаты Рязанской области. А также Михаил Кривцов призвал политические силы региона принять участие в организации гуманитарной поддержки населению Крыма и других регионов Украины. Представители других политических партий и объединений, участвовавших в заседании клуба «Открытая трибуна» высказались в поддержку братского народа Украины и мер, которые сейчас предпринимаются на уровне российского государства.

В заключение Аркадий Фомин поблагодарил всех, кто пожелал высказать свою позицию, и напомнил, что в Рязанской области открыт счёт для сбора средств в помощь Крыму. Сбор гуманитарной помощи в регионе осуществляется централизованно. По итогам заседания была принята резолюция, в которой участники поддержали обращение членов Общественной палаты региона, принятое на заседании совета 5 марта 2014 года, и заявили об участии в митинге солидарности с жителями Крыма, запланированном на 13 марта 2014 года. 

Читайте нас:
Поделиться: