Новости

Проблему нехватки мест в детских садах Рязани помогут решить новые СанПиНы

Новые санитарные нормы и правила в отношении детских садов, вступившие в силу в прошлом году, позволят создать более тысячи дополнительных мест в детских садах Рязани, заявил начальник управления образования и молодёжной политики администрации города Виталий Ерёмкин на заседании комитета по вопросам социальной сферы Рязанской городской Думы 12 марта. Он пояснил, что теперь наполняемость групп зависит от площади. На ребёнка до трёх лет должно приходится 2,5 квадратных метра, на ребёнка старше трёх лет — два квадратных метра.
– Уже заказана мебель, сейчас идут просчёты, сколько будут стоить постельные принадлежности для этих детей. Я думаю, что мы с этой задачей справимся, – отметил Виталий Ерёмкин.

Он добавил, что в прошлом году в детских садах было введено дополнительно 508 мест, в 2014 году планируется ввести ещё 310 за счёт пристроек к детским садам №123 на 100 мест, №2 на 40 мест и №111 на 120 мест, детские сады №157 и №7 получат возможности для расширения на 25 мест каждый. Виталий Ерёмкин также уточнил, что 1 сентября этого года в детские сады не попали 852 человека, заявившие о своём желании. В настоящее время ведётся работа по уточнению списка о потребностях детей 5-7 лет, поставленных в очередь. К 1 января 2016 года очередь для детей 3-7 лет будет ликвидирована полностью, отметил Виталий Ерёмкин.

Читайте нас:
Поделиться: