Новости

До 1 сентября текущего года в Рязани проведут укрупнение детских садов

До 1 сентября текущего года в Рязани проведут укрупнение детских садов, сообщил начальник управления образования и молодёжной политики администрации города Виталий Ерёмкин на заседании комитета по вопросам социальной сферы Рязанской городской Думы 12 марта. Эта одна из мер, которая могла бы улучшить ситуацию с оплатой труда сотрудников детских садов.
— Те детские сады, которые имеют одну-четыре группы, будут объединяться с другими детскими садами, что позволит укрупнить детский сад и поднять заработную плату, — добавил Виталий Ерёмкин, уточнив, что это позволит сократить административно-управленческий аппарат.

Также он пояснил причину, по которой сложилась большая разница в зарплате педагогического и обслуживающего персонала детских садов. С 1 января текущего года поделён бюджет, который направляется на оплату труда. Педагогический персонал получает зарплату из субвенций вышестоящих бюджетов, а обслуживающий персонал — из средств муниципалитета. Соответственно, возможности уравнять зарплату, как ранее, нет.

Читайте нас:
Поделиться: