Новости

Рязанские полицейские получили новое знамя

Рязанские полицейские получили новое знамя
В зале Дворянского Собрания 12 марта состоялась торжественная церемония крепления к древку полотнища нового знамени управления МВД России по Рязанской области. Ритуал был детально расписан и соблюдён. Полотнище прикрепили 16-ю гвоздями. Эта честь была доверена лучшим сотрудникам рязанской полиции от рядового до полковника. Первым гвоздь вбил начальник УМВД России по Рязанской области Николай Пилюгин.
— Знамя — это не просто атрибут, обозначающий ведомственную принадлежность. С древнейшего времени знамя — это символ чести, доблести, верности своему гражданскому долгу, своему отечеству... Уверен, что новое знамя, церемония вручения которого состоится в ближайшее время, мы будем нести с честью и достоинством, защищая конституционные права наших земляков, обеспечивая их безопасность, — отметил Николай Пилюгин.

Главный федеральный инспектор в Рязанской области Владимир Сарафанов заметил, что сейчас символичное время для вручения знамени.
— Все из вас смотрят, как формируется новая мировая история, новый мировой порядок. Естественно, Российская Федерация как главный игрок на международной арене не может быть в стороне. Что я хочу сказать? Наша Родина нуждается в новых силах правопорядка, новых подходах к работе полиции, новом морально-духовном состоянии. Поэтому, формируя новое знамя, вы формируете новый облик современной полиции, — подчеркнул Владимир Сарафанов.

К сотрудникам управления на церемонии обратились также председатель общественного совета при УМВД России по Рязанской области Виктор Дрейлих и председатель Совета общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск региона Александр Толчёнкин.

Теперь знамя УМВД России по Рязанской области будет находиться в специально отведённом месте и использоваться в важнейших торжественных мероприятиях.

Читайте нас:
Поделиться: