Новости

Рязанцев приглашают поболеть за «зубров»

Рязанцев приглашают поболеть за «зубров»
БК «Рязань» 12 марта проводит в Саратове один из важнейших матчей оставшейся части регулярного чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным «Автодором». На сегодняшний день «Автодор» — потенциальный лидер Суперлиги: в 22 матчах саратовцы потерпели всего 4 поражения. В активе «Рязани» в 22 играх 17 побед и 5 поражений. Тренерский штаб саратовского клуба во главе с Владимиром Анциферовым продолжает искать кадровые резервы. Команда отпускает пусть и известных, но не оправдывающих доверия игроков (Иванов, Качанко), пополняясь игроками, способными помочь здесь и сейчас.

Для БК «Рязань» «Автодор» подготовил ряд сюрпризов. Саратовцы дозаявили американского форварда Сайкса и защитника Котишевского («Енисей»), вернули из аренды нападающих Беккиева («Атаман») и Павленко (БК «Нижний Новгород»-2). Несомненно, самое яркое приобретение «Автодора» — американский форвард Рэймонд Сайкс, имеющий в своём послужном списке выступления в чемпионатах Польши, Турции, Германии, Венесуэлы и Доминиканской республики. В 2010 году Сайкс подписал контракт с клубом НБА «Портленд Трэйлблейзерс», но в официальных играх в сильнейшей лиге мира не играл. Начало текущего сезона Сайкс провёл в польском клубе Высшего дивизиона «АЗС Кошалин», набирая в среднем 12,0 очка, делая 5,6 подбора и 1,2 блок-шота за матч.

В нынешнем сезоне «Автодор» и БК «Рязань» уже трижды встречались в официальных матчах: дважды в 1/16 финала розыгрыша Кубка России и матче первого круга чемпионата страны. Во всех трёх матчах победы одержали гости: в Кубке в ноябре 2013 года в Рязани выиграли саратовцы — 88:69, в Саратове — «рязанцы» со счётом 86:77, в чемпионате России в Рязани 8 января 2014 года «викторию» праздновал «Автодор» — 98:84.

На сайте РФБ можно будет наблюдать прямую видеотрансляцию встречи «Автодор» – БК «Рязань». Начало игры в 19.00.

Читайте нас:
Поделиться: