Новости

Рязанские приставы задержали находившуюся в розыске алиментщицу

Жительница Клепиковского района, долг по алиментам которой составляет около 260 тысяч рублей, была объявлена в розыск после того, как не явилась в колонию-поселение для отбывания наказания. 7 марта 2014 года судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (далее ­-- ОУПДС) Клепиковского районного отдела судебных приставов УФССП России по Рязанской области исполнял постановление о приводе гражданина У., уклонявшегося от добровольной явки к судебному приставу-исполнителю. В ходе привода гражданина У. в его квартире была обнаружена гражданка Е, находящаяся в розыске на основании постановления оперативного отдела УФСИН России по Рязанской области за неявку в колонию-поселение.

Гражданка Е. была осуждена по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации за злостное уклонение от уплаты алиментов и приговорена
к исправительным работам на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 5%. Однако она уклонялась от отбывания наказания в виде исправительных работ, алименты по-прежнему не выплачивала. В виду данных обстоятельств исправительные работы гражданке Е. были заменены более строгим видом наказания — заключение под стражу сроком на 36 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако в колонию-поселение она не явилась. В связи с чем была объявлена в розыск.

В результате гражданка Е. была задержана судебным приставом. За грамотные и умелые действия при исполнении обязанностей судебный пристав по ОУПДС Клепиковского районного отдела судебных приставов будет поощрён правами руководителя УФССП России по Рязанской области, сообщает пресс-служба ведомства.





Читайте нас:
Поделиться: