Новости

Избран председатель молодёжного совета при УФСКН по Рязанской области

Избран председатель молодёжного совета при УФСКН по Рязанской области
11 марта в управлении образования и молодёжной политики администрации Рязани состоялось первое заседание молодёжного совета при управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Рязанской области. В нём приняли участие представители волонтёрского отряда «Ради жизни» Центра развития добровольчества Рязани, Штаба молодёжного актива при главе администрации города, Штаба детских общественных организаций Рязани, представители клуба «Успех в твоих руках» для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детской общественной организации «Палитра жизни» школы №69 «Центр развития образования», СМИ, сообщет пресс-служба администарции Рязани.

Молодёжный совет при УФСКН РФ по Рязанской области создан при содействии управления образования и является постоянно действующим консультативно совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие общественных молодёжных объединений и движений, волонтёрских, студенческих организаций с органами по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ. Основной целью работы молодёжного совета является консолидация усилий молодёжных общественных организаций, образовательных учреждений и органов наркоконтроля в сфере профилактики наркомании, асоциального поведения в подростковой и молодежной среде.

В ходе заседания обсуждался проект положения о молодёжном совете при УФСКН РФ по Рязанской области. Члены совета познакомились с основными задачами и функциями молодёжного совета, порядком его формирования и структурой, своими правами и обязанностями. После обсуждения был избран председатель молодёжного совета. Им стала Коченова Софья — руководитель волонтёрского отряда «Ради жизни» Центра развития добровольчества Рязани.

В заключение участники заседания обсудили проведение в городе акции «Чистые стены», направленной на ликвидацию надписей, содержащих информацию о телефонах, по которым предлагается приобрести курительные смеси, и внесли предложения по разработке плана деятельности молодёжного совета по вопросам пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании и развития волонтерского антинаркотического молодежного движения.

Читайте нас:
Поделиться: