Новости

Уроженец Узбекистана проведёт пять лет в колонии за изнасилование рязанки

Приговором Октябрьского районного суда Рязани признан виновным и осуждён Чулпонов Д.А., уроженец и гражданин республики Узбекистан за совершение изнасилования с применением насилия и насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей. Помимо этого, он же признан приговором суда виновным в совершении двух грабежей, сообщает сайт облпрокуратуры.

Преступления совершены им в июле 2012 года. Установлено, что Чулпонов с ранее ему знакомой К. находились неподалёку от развлекательного центра «Озон», расположенного по адресу: Рязань, улица Маяковского, 1а, и гостиницей «Ловеч Спорт», расположенной по улице Колхозной, 15. У него возник умысел на изнасилование знакомой. Чулпонов нанёс последней не менее двух ударов в область лица, затащил её в кустарники, расположенные вдоль железнодорожных путей недалеко от развлекательного центра «Озон», где изнасиловал её и совершил насильственные действия сексуального характера. Впоследствии потерпевшей удалось вырваться и добежать до гостиницы «Ловеч Спорт», где её увидел охранник гостиницы, которому она сообщила о случившимся, и он вызвал сотрудников полиции. Кроме этого, после совершения изнасилования Чулпонов похитил имущество потерпевшей, а именно: сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном, а также завладел ценным имуществом, находившимся в сумочке потерпевшей на общую сумму 27376 рублей.

Вину в совершении преступлений Чулпонов в ходе предварительного следствия не признавал, а в суде под давлением неопровержимых улик признал полностью. По результатам судебного следствия Чулпонов приговором Октябрьского районного суда Рязани был признан виновным, и ему было назначено окончательное наказание по совокупности преступлений в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: