Новости

Рязань очищают от зимних накоплений

Рязань очищают от зимних накоплений
В ночь с 11 на 12 марта на территории Рязани работало 53 единицы специализированной техники. Был организован подбор грунтовых наносов с целью подготовки улично-дорожной сети к работе летних подметальных машин, сообщает пресс-служба администрации города. За ночь было вывезено 316 кубометров грунтовых наносов. 12 марта проводились работы по уборке улицы Ленина, очистке путепровода на Первомайском проспекте, очистке колесоотбойника на улице Вокзальной.

В течение недели с городских улиц было вывезено 1466 кубометров снега и грунтовых наносов, очищено от мусора 69 решёток дождеприёмных колодцев и 152 опоры — от рекламных наклеек. Вдоль улиц, в скверах и парках проводился сбор случайного мусора на площади около 1,5 миллиона квадратных метров. Продолжается формовочная обрезка деревьев. Ежедневно производится очистка 902 урн, установленных на территории города.

Работы организованы в соответствии с распоряжением главы администрации Рязани Виталия Артёмова «О проведении в городе Рязани работ по уборке городских территорий». Согласно документу, в связи с ранним сходом снежного покрова и с целью приведения в надлежащее состояние городских территорий в течение марта будет проведена уборка городских территорий от зимних накоплений.

Читайте нас:
Поделиться: