Дуэт рязанских «десантниц» в составе сборной России успешно сыграл с норвежками

В португальском городе Паршал 12 марта женская сборная России по футболу, в составе которой выступали три игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» — Ксения Цыбутович, Елена Терехова и Елена Данилова, провела заключительный матч престижного международного турнира женских сборных команд «Кубок Алгарве» с командой Норвегии.
Это была встреча за девятое итоговое место на турнире.

В стартовом составе нашей дружины вышли Ксения Цыбутович и Елена Терехова и отыграли от свистка до свистка. На «Кубке Алгарве»-2014 все четыре матча без замен в российской команде отыграли всего два игрока: Ксения Цыбутович и Екатерина Дмитренко. Немного до этого не дотянула Елена Терехова, которая в одном матче из-за травмы была заменена за несколько минут до финального свистка. Ещё одна «десантница» — Елена Данилова, получившая травму — вообще не была заявлена на этот матч.

По информации РФС, в этом году сборная Норвегии выступила на турнире «Кубок Алгарве» очень неудачно: в трёх матчах группового этапа скандинавки не набрали ни одного очка, заняв последнее место в группе и в итоге, оспаривавшие только девятое место. Это явно не тот результат, на который рассчитывали четырёхкратные победители этого представительного турнира. При этом нельзя сказать, что команда оказалась не готова: все матчи норвежек проходили в упорной борьбе.
В таком же ключе прошёл и матч Россия — Норвегия. Моменты для взятия ворот были у обоих противоборствующих сторон, но на табло до 88-й минуты игры красовались нули.

Судьбу встречи решил выход на поле Екатерины Сочневой. Никто и подумать не мог, что Катя первым же касанием забьёт гол-красавец, хлёстко ударив прямо под перекладину. Тщетно голкипер норвежек пыталась дотянуться до мяча — 1:0. Соперницы в последние минуты пытались отыграться, но ничего у них не вышло.
В итоге, россиянки выиграли встречу со счётом 1:0 и заняли девятое место на «Кубке Алгарве»-2014. Победа над одной из лучших команд Европы наверняка придаст им уверенность перед отборочными матчами чемпионата мира-2015.
Победу в турнире одержала сборная Германии, одолев Японию со счётом 3:0. Третьими стали исландки, обыгравшие сборную Швеции со счётом 2:1.