БК «Рязань» в Саратове проиграл «Автодору»

БК «Рязань» 12 марта провёл в Саратове матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным «Автодором». До этой игры соперники провели в сезоне три официальных матча (два на Кубок России и один — в чемпионате). Во всех победы одержали гости. Первая половина «битвы на Волге» лидеров Суперлиги была в духе этой тенденции: «зубры» за счёт высокой эффективности своей «дальнобойной артиллерии» выиграли и первую (15:13), и вторую (22:17) четверти.

Однако после большого перерыва «Автодор» прибавил в защите, процент попадания у гостей резко упал, и в игре настал черёд другой тенденции: «зубры» частенько проваливали третью 10-минутку своих матчей. Так было и на этот раз. За десять минут «рязанцы» растеряли преимущество в семь очков, добытое потом и кровью за первые 20 минут игры, проиграв отрезок со счётом 14:22. В последующем Волга вспять не повернула, и в заключительной четверти на коне были хозяева — 25:18.
В итоге, БК «Рязань» проиграл «Автодору» со счётом 69:77.

Хозяевам львиную долю очков (28 балов + 7 подборов) принёс экс-«рязанец» Алексей Вздыхалкин. А вот сюрприз волжан в виде американца Рэдмонда Сайкса не сработал: новобранец на девять минут игры принёс своей новой дружине всего два очка.
В составе нашей команды наиболее результативно сыграли Евгений Карпеко (14 очков), Дмитрий Гордеев (13 очков), Валентин Юрчик и Виктор Зварыкин (по 10 очков).