Новости

Украинцы не помешают рязанцам трудоустроиться

Более трёхсот вакансий в рязанской области ждут жителей Украины, решивших покинуть свою историческую родину в связи с последними событиями. Рабочие места им готовы предоставить в сорока организациях региона, причём, с предоставлением жилищных условий разного уровня (общежитие, частный дом, квартира), полным социальным пакетом, доставкой до места работы (при необходимости), а также питанием и компенсацией расходов на коммунальные услуги, пишет «Комсомольская правда».

Свободные вакансии для украинцев, оказавшихся в трудной ситуации, готовы предоставить все районы области. С большим нетерпением ждут представителей рабочих специальностей, аграрных профессий. Не останутся без дела также арматурщики, каменщики, водители, а также инженеры и врачи. Средняя зарплата по имеющимся вакансиям — около пятнадцати тысяч рублей. Кроме районных, желание принять на работу русскоязычных граждан неспокойной Украины уже выразили желание шесть предприятий Рязани: «Приток» и «Приток-Мост», «Стройлидер», «АгроОрганик», «Лотос Фэшн Групп» и Рязанский радиотехнический университет. Главной кузнице инженерных кадров региона нужны кондитеры.

В министерстве труда и занятости региона выразили уверенность, что приезд долгожданных мигрантов не ущемит права рязанцев, желающих трудоустроиться. На сегодняшний год квота на привлечение иностранных работников в Рязанскую область составляет чуть более двенадцати тысяч человек. Официальными сведениями о том, что дополнительный приток приезжих вызовет социальную напряжённость, министерство не располагает.

Читайте нас:
Поделиться: