Новости

На должность рязанского бизнес-омбудсмена претендуют два кандидата

18 марта глава региона Олег Ковалёв провёл рабочую встречу с министром экономического развития и торговли Рязанской области Виталием Лариным, сообщает сайт правительства региона. Виталий Ларин проинформировал губернатора о том, что общественные бизнес-организации выдвинули его кандидатуру на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Рязанской области. Он заявил о своём желании принять участие в конкурсе. 

 

По словам губернатора, он не имеет в целом возражений против участия Виталия Ларина в конкурсе, отметив при этом, что проблемы предприятий малого и среднего бизнеса ему хорошо знакомы.
— В основе успешной работы в должности бизнес-омбудсмена лежат опыт в решении конкретных вопросов предпринимательского сообщества, глубокое знание этой сферы, — отметил глава региона. — Бизнес нуждается во всесторонней организационной, юридической поддержке, помощи в борьбе с бюрократическими проволочками. Внимания требуют как отдельные предприниматели, так и предприятия.

Губернатор пожелал Виталию Ларину успеха в прохождении конкурсной процедуры.

Рязанская общественная организация «Деловая Россия» выдвинула на должность регионального бизнес-омбудсмена кандидатуру Владимира Мимоглядова. Как сообщил лидер рязанской «Деловой России» Владимир Моторжин, кандидатура Владимира Мимоглядова была выдвинута большинством голосов 13 марта на совещании организации. По словам Моторжина, Владимир Мимоглядов известен как активный предприниматель, имеющий большой опыт общественной работы, член регионального отделения ОНФ, занимается фермерством.
— Владимир Мимоглядов правильно, на наш взгляд, представляет интересы предпринимателей Рязанской области, отстаивает точку зрения членов возглавляемого им «Союза крестьян», — сказал Владимир Моторжин.



Напомним, с 4 по 17 декабря 2013 года по итогам интернет-голосования за кандидатов на должность рязанского бизнес-омбудсмена на сайте министерства экономического развития и торговли региона наибольшее число голосов набрал Михаил Батьков — 66,7%. Людмила Кибальникова получила 20,57% голосов, Алексей Исковских — 6,8%, Александр Рольгейзер — 5,9%. Напомним, должность уполномоченного по защите прав предпринимателей является государственной, назначение на которую проводит губернатор после согласования кандидатуры с уполномоченным по защите прав предпринимателей при президенте РФ. 2 февраля текущего стало известно, что Михаил Батьков не будет официально утверждён в должности бизнес-омбудсмена. Кадровая проверка выявила наличие у него зарубежные счетов, что влечёт за собой конфликт интересов. Поэтому губернатор Рязанской области Олег Ковалёв заявил о своём решении начать процедуры выборов регионального бизнес-омбудсмена заново.

Также напомним, во время визита в Рязань в 2011 году председателя правительства РФ Владимира Путина Владимир Мимоглядов был приглашён на встречу с Путиным и губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым. 

Читайте нас:
Поделиться: