Магазин

ВТБ: Банк установил Дорожной службе Иркутской области кредитно-документарный лимит

ВТБ: Банк установил Дорожной службе Иркутской области кредитно-документарный лимит
Банк ВТБ установил Дорожной службе Иркутской области кредитно-документарный лимит в размере 900 миллионов рублей сроком на три года. Cредства предназначены на финансирование хозяйственной деятельности предприятия, формирование взносов для участия в торгах и обеспечение обязательств по госконтрактам. В рамках лимита с клиентом заключено генеральное соглашение о выдаче гарантий на общую сумму 700 миллионов рублей. ВТБ выступает гарантом исполнения обязательств компании по государственным контрактам по содержанию, ремонту и строительству автомобильных дорог и иных объектов дорожного хозяйства на территории Приангарья. Общая протяжённость обслуживаемых Дорожной службой Иркутской области дорог федерального значения составляет 240 километров, областных дорог — 12,5 тысячи километров.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил, что дороги без преувеличения можно назвать жизненно важными объектами инфраструктуры, особенно в такой большой стране, как Россия. Именно поэтому сотрудничество банка ВТБ и Дорожной службы Иркутской области послужит развитию экономического потенциала Приангарья, а также улучшению качества жизни каждого конкретного человека в регионе.

Генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Радик Фаразутдинов добавил, что для успешной работы любому коммерческому предприятию важно иметь надёжных партнеров.
— И когда банк готов поддержать бизнес — это всегда способствует развитию как банка, так и его клиента. Я уверен, что наше сотрудничество с ВТБ будет долгосрочным и взаимовыгодным, — подчеркнул он. 

Читайте нас:
Поделиться: