БК «Рязань» во Владивостоке проиграл «Спартаку-Приморье»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 21 марта провёл во Владивостоке матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Спартак-Приморье». По мнению пресс-службы рязанского баскетбольного клуба, разница в часовых поясах между Рязанью и Владивостоком негативным образом отразилась на игре нашей команды.

Большую часть гостевого матча против «Спартака-Приморье» «зубры» были сами не свои. Традиционно сильная «дальнобойная артиллерия» рязанской дружины на сей раз била в молоко, как в копеечку. Точными были лишь четыре броска из-за дуги в 26 попытках (15% попаданий). Самым метким был Максим Поляков, попавший две из трёх «трёшек». По одной «трёшечки» забросили Драмир Зибиров (из семи попыток) и Виктор Зварыкин (из трёх возможных). Дмитрий Гордеев, Валентин Юрчик, Евгений Карпеко и Павел Ильменков палили исключительно мимо. В заключительном периоде «зубры» сумели-таки собраться и показали характер. Старались как могли, напугали спартаковцев, за три минуты до сирены показавшись за спинами хозяев на расстоянии видимости — 46:55. В дальнейшем чуда не произошло: БК «Рязань» проиграл со счётом 54:64 (по четвертям: 17:13, 3:18, 11:18, 23:15).

«Зубры» почти на равных боролись на щитах (соотношение подборов мяча 39:40), чуть точнее были при бросках со средних дистанций (38% попаданий против 37%), значительно точнее бросали штраф (82% точности против 62%), но чаще теряли мяч (16 потерь против 10) и больше мазали из-за дуги (15% попаданий против 22% у соперников). В составе рязанской команды наиболее результативно сыграли Драмир Зибиров (15 очков) и Виктор Зварыкин (10 очков).

В турнирной таблице БК «Рязань» с 18 победами в 25 играх делит 2-3 строчку с БК «Новосибирск». Лидер – «Автодор»: 20 побед в 25 матчах. Заключительный матч первого этапа чемпионата «зубры» проведут 24 марта в Иркутске против аутсайдера сезона «Иркута».