Рязанская «десантница» с подругами выиграла в футбол у сверстниц Азербайджана

В Сочи 22 марта прошёл второй игровой день международного турнира по футболу среди женских молодёжных сборных команд «Кубанская весна», в котором принимает участие дюжина коллективов: Ирана, Эстонии, Словакии, Украины, Израиля, России, Румынии, Азербайджана, Турции, США, Венгрии и Краснодарского края. В составе российской молодёжки выступает игрок ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева. 22 марта молодёжная сборная России на стадионе «Спутник-Спорт» провела свой второй матч группового этапа. Соперницей наших футболисток была молодёжка Азербайджана.

Анна Беломытцева, как и в первом матче росийской сборной, вышла в стартовом составе и провела на поле всё время игры. Кстати, игру молодёжных команд России и Азербайджана судила рязанка Ксения Горячева. По информации РФС, матч прошёл с преимуществом россиянок, а судьба встречи была решена в первые полчаса встречи. На 9 минуте Алёна Андреева открыла счёт, а затем Маргарита Черномырдина на 24-й и 30-й минутах оформила дубль. Ведя в счёте 3:0, ещё в первом тайме тренеры российской дружины дали возможность сыграть в воротах и другому голкиперу: вместо Анастасии Ананьевой в «раму» встала Ирина Чунаева, а после перерыва в составе молодёжкой сборной России на поле появились четыре новых игрока.

Ситуация на поле и игровой рисунок россиянок от перестановок не изменился. Здесь нужно отдать должное команде Азербайджана, футболистки которой самоотверженно и жёстко действовали в единоборствах, боролись до конца. До финального свистка счёт не изменился, хотя специалисты отмечают хорошие наступательные комбинации Пискунова-Черномырдина-Андреева и Беломытцева-Смирнова-Черномырдина. В итоге, молодёжная сборная России выиграла у сверстниц Азербайджана со счётом 3:0, взяв реванш за сенсационное поражение на «Кубанской весне» 2013 года.

Эта победа обеспечила российским футболисткам место в плей-офф турнира.
— Рады, что выиграли у Азербайджана. Эта победа очень важна с точки зрения турнирного положения в групповом раунде. Нам противостоял достойный и боевитый соперник, но сегодня мы были сильнее, — подвела итог встрече тренер сборной России Ольга Порядина.

— Очень рада, что мы одержали победу. На поле была настоящая борьба. Азербайджанские футболистки — молодцы. Они боролись до конца, старались забить, — поделилась своими впечатлениями от игры рязанская «десантница», защитник российской молодёжки Анна Беломытцева.

Во втором матче дня в группе «В», где играют россиянки, сборная Израиля выиграла у команды Румынии 1:0. После двух туров первого этапа без потерь сыграли четыре сборные: в группе «А» — Украины, в группе «В» — России и Израиля, в группе «С» — США. Свой следующий матч российская команда проведёт 24 марта: на групповом этапе турнира России предстоит сыграть с израильтянками.