Легкоатлеты Рязани — сильнейшие в командном зачёте чемпионата области

На стадионе ЦСК Рязани 22 и 23 мая прошли соревнования чемпионата и первенства области по лёгкой атлетике. На дорожках и секторах соревновались атлеты двух десятков коллективов городов и районов области.

В командном зачёте первенствовала первая дружина Рязани, набравшая 1006 очков. Второе место заняли легкоатлеты Шиловского района — 902 очка. Третье — вторая команда Рязани — 891 очко. В шестёрке сильнейших также команды городов Сасово (834 очка) и Касимов (796 очков) и Касимовского района (792 очка). В зачёте вузов, военных институтов и коллективов физкультуры сильнейшими были студенты РГРТУ — 931 очко. Второе место заняли курсанты АПУ ФСИН — 852 очка. Третье — курсанты РВВДКУ — 810 очков.

В личном зачёте во второй день состязаний свою вторую победу одержала Кристина Гурина. На этот раз на дистанции бега на 200 метров. Две победы на чемпионате области-2010 одержал Александр Именин (ГИБДД). Он был первым в беге на 1500 и 3000 метров. У женщин на этих дистанциях победили Екатерина Досейкина (АПУ ФСИН) — на «полторашке» и Мария Быкова (РГУ) — на «трёшке».

Победитель бега на 100 метров Андрей Анискин (РВВДКУ) на дистанции вдвое длиннее был вторым. А первенствовал на 200-метровке Василий Медведев (РГУ). Серебряный призёр в прыжках в длину среди мужчин Сергей Волгин (АПУ ФСИН) во второй день добыл «золото» в тройном прыжке. Обе «взрослые» эстафеты (среди мужчин и среди женщин) 4 х 100 метров выиграли квартеты СДЮСШОР.

По итогам чемпионата и первенства региона будет сформирована сборная команда Рязанской области, которая выступит на чемпионате первенстве ЦФО.