Рязанские «десантницы» отрабатывают удары на юношах

ЖФК «Рязань-ВДВ» 25 марта на стадионе «Спартак» провёл контрольный матч с командой юношей ДЮСШ «Золотые купола» 1998 года рождения (тренер Виктор Исайкин). Тремя днями ранее «десантницы» встречались с юношеской дружиной постарше — 1997 года рождения из СДЮСШОР «Олимпиец» — и уступили со счётом 1:3. У мальчишек даже один год разницы в пору взросления является существенным. По признанию тренерского штаба ЖФК «Рязань-ВДВ», если действовать против 17-летних футболистов девушкам довольно сложно, то играть с 15-16-летними — в самый раз.

Из-за травм у «Рязани-ВДВ» в этом матче не смогли принять участия Ксения Цыбутович и Алла Лишафай.
— Попробовали различные варианты расстановки защитников на случай форс-мажора. В частности, в первом тайме пару центральных защитников составили Алевтина Утицких и Жанна Санина. После перерыва переместили на эту позицию Анну Синютину, — рассказывает главный тренер рязанской команды Константин Климашин.

Матч прошёл с преимуществом «Рязани-ВДВ», которое девушки сумели воплотить в пять точных ударов по воротам, пропустив в свои только два. Встреча завершилась победой «десантниц» со счётом 5:2. У победительниц дважды отличилась Людмила Пекур, по разу Елена Данилова (с пенальти), Анастасия Калинина и Елена Терехова.