Новости

Федерация танцевального спорта Рязанской области — лауреат национальной премии «Экзерсис»

Ежегодная национальная премия «Экзерсис» за вклад в развитие танцевального спорта учреждена Федерацией танцевального спорта России. В нынешнем году она присуждается пятнадцатый раз. Этой премией отмечаются лучшие танцевальные пары страны, спортивные организации и соревнования.

В нынешнем году эту почётную награду вручали в 16 номинациях. Решение о номинантах принимала специальная комиссия Федерации танцевального спорта России и Национального олимпийского комитета РФ. В номинации «Региональная федерация года» из 77 региональных федераций страны были номинированы три: федерации танцевального спорта Иркутской области, Кубани и Рязанской области. Члены номинационной комиссии «Экзерсиса» учли тот факт, что Рязань три года подряд принимает у себя чемпионаты России по спортивным танцам и проводит их на высоком организационном уровне.

Церемония вручения XV национальной премии «Экзерсис» за вклад в развитие танцевального спорта в 2009 году состоялась в Серпуховском районе Подмосковья. Почётную награду Федерации танцевального спорта Рязанской области приняла её президент Ирина Викулова.


Читайте нас:
Поделиться: