Новости

Олег Ковалёв: «Мне, как и князю Олегу Рязанскому, предстоит биться за Рязанскую землю»

26 мая на пресс-конференции в правительстве Рязанской области губернатор Олег Ковалёв сообщил журналистам о реформе дорожного хозяйства и финансировании дорожно-ремонтных работ.

Он отметил, что на эти цели региональным бюджетом предусмотрено 900 миллионов рублей, также уже получен кредит их федерального бюджета в размере 224 миллионов рублей и оформляется кредит на 300 миллионов рублей дополнительно. Эти средства пойдут на содержание и ремонт дорог.
— Необходимо контролировать качество работ и эффективность использования средств, закрыть все лазейки для коррупции, для увода денег, их не должно быть ни в коей мере, и это основная моя задача, — сказал Ковалёв.

Глава региона отметил, что деньги будут использованы для ремонта не только региональных автотрасс, но и для приведения в порядок местных дорог, в частности: 50 миллионов рублей пойдёт на ремонт дорог Рязани, 3,5 миллиона рублей — Сасова, 3 миллиона рублей — Касимова, 3 миллиона рублей — Скопина, 15,5 миллиона рублей — на дороги Рыбновского района, 6 миллионов рублей — Ряжского района, 6 миллионов рублей — Рязанского района.
— Такое количество средств на Рыбновский район выделено на ремонт дороги «Рыбное-Рязань», она нам нужна, это дополнительный выезд из Рязани, это хорошее дело, — отметил Ковалёв.

Глава региона сообщил, что в этом году планируется завершить строительство участка, который соединит Южный обвод с трассой М5. Это 14-километровый отрезок в сторону Шилово. Решается вопрос о капитальном ремонте дороги М6 между Скопинoм и Михайловoм. Также стоит вопрос о выделении средств на ремонт части дороги М5 на границе Рязанской области через село Высокое. Кроме того, решается вопрос об освещении, особенно дороги М5, а также о передаче на федеральный уровень обвода вокруг Шацка, дороги Сасово-Касимов и Рязань-Касимов.
— Процессы эти небыстрые, и мне предстоит здесь биться, биться и биться, как князю Олегу Рязанскому за Рязанскую землю, — подчеркнул губернатор.

Также Олег Ковалёв сообщил о том, как контролируется качество ремонта и строительства дорог.
— Меня не устраивает, как работает с точки зрения контроля и министерство по дорогам, и министерство архитектуры, и контрольное управление, но понятно, что мы не должны биться в истерике, а должны методично работать, в том числе и через решение кадрового вопроса. Я не снимаю этот вопрос, и если нужно будет кого-то нерадивого уволить, то рука не дрогнет, хотя я не сторонник так решать проблему, потому что чехарда с кадрами никогда ни к чему хорошему не приводила, — отметил губернатор.


Читайте нас:
Поделиться: