Новости

Губернатор заявил о необходимости создания конкуренции частным перевозчикам

26 мая на пресс-конференции в правительстве Рязанской области губернатор Олег Ковалёв прокомментировал повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

Журналисты привели пример, что, в частности, в Воронеже проезд в маршрутках составляет 8 рублей днём и 12 рублей в ночное время. Губернатор, в свою очередь, отметил, что стоимость проезда, например, во Владимире, Туле, Твери, Тамбовской области выше, чем в Рязани.

— У нас есть порядка трёх организаций, которые «крышуют» все эти перевозки, в прямом смысле этого слова. В отличие от той же Московской области, у нас предприятия пассажирского транспорта, муниципальные или государственные, не занимаются перевозками на маршрутках. Так сложилось. Есть данность. Это плохо. И сегодня ставлю задачу, чтобы муниципальные предприятия приобретали лицензию на перевозку пассажиров в маршрутках. Необходимо оснастить эти предприятия по лизинговой схеме маршрутками и создать конкуренцию на этом рынке частникам. Сейчас её нет, поэтому какую цену назовёт водитель, за такую горожане едут, и это хорошо ещё, что мы с ними договариваемся, — заявил Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: