Новости

Олег Ковалёв прокомментировал ситуацию, сложившуюся на Рязанском станкостроительном заводе

26 мая на пресс-конференции в правительстве Рязанской области губернатор Олег Ковалёв прокомментировал ситуацию на станкостроительном заводе.

— Станкостроительный завод — это целая группа частных предприятий. Они работают и не спрашивают нас, как делить и распоряжаться прибылью. Но как только возникают трудности, то люди почему-то сразу переносят эту проблему на власть. Мы же занимаемся этим вопросом в том случае, если видим, что предприятие невозможно поднять, что оно неконкурентоспособно, что его продукция никому не нужна, и встаёт вопрос о трудоустройстве людей, которые могут остаться без работы. Как ни прискорбно, но мы этим должны заниматься. Если говорить о станкостроительном заводе, то они нам показали, что у них есть заказы, есть перспектива выхода из кризиса. При такой ситуации мы помогаем руководству предприятий договариваться с трудовыми коллективами о рассрочке по выплате задолженности по заработной плате, но при условии текущих выплат, — отметил Олег Ковалёв.

  Также губернатор напомнил, что в области «умерло» только одно предприятие — Скопинский стекольный завод. Глава региона заявил, что собственники вели себя не просто неразумно, а преступно по отношению к самому предприятию и к коллективу. Возвращаясь к ситуации по станкозаводу, Олег Ковалёв выразил уверенность, что обстановка выправится, и заверил, что сегодня ситуация находится под контролем.  

Читайте нас:
Поделиться: