Новости

В бюджет Рязанской области на 2010 год внесены изменения

26 мая на заседании регионального законодательного собрания депутаты внесли изменения в бюджет Рязанской области на 2010 год, сообщает пресс-служба облдумы.

Корректировка бюджета связана с увеличением доходной части областной казны на 2,7 млрд. рублей за счёт поступления федеральных средств. Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что значительный объём субсидий предусмотрен на развитие социальной сферы, в частности, на строительство перинатального центра, на закупку оборудования для совершенствования медицинской помощи пострадавшим в ДТП, на проведение противоаварийных мероприятий в общеобразовательных учреждениях. На поддержку агропромышленного комплекса дополнительно выделено 907 млн. руб. федеральных средств.

Также возрастут объёмы финансирования ряда целевых программ. Так, расходы по программе «Социальное развитие населённых пунктов в 2010-2012 годах» станут больше на 163 млн. рублей, по программе «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2010-2015 годы» — на 472,6 млн. рублей.

Читайте нас:
Поделиться: