Новости

По заявлению губернатора, сотрудники предприятий в экономической зоне под Новомичуринском будут получать высокую заработную плату

26 мая на пресс-конференции в правительстве Рязанской области губернатор Олег Ковалёв рассказал о сегодняшней ситуации в организации районов экономического роста в регионе. В частности, он сообщил, что в 2012 году уже заработает предприятие в Рязанском районе по производству лекарственных препаратов. Глава региона отметил, что из 1200 рабочих мест почти тысяча сотрудников будут с высшим фармацевтическим образованием.

Также будет продолжена работа по модернизации цементного завода в Михайловском районе. По словам губернатора это будет совершенно новый совершенно новый завод, работающий по европейским стандартам.

Кроме этого, Ковалёв рассказал, на каком этапе на сегодняшний момент находится создание особой экономической зоны промышленного типа в районе Новомичуринска. Под зону выделена земля в 300 га. Глава региона сообщил, что по представленным материалам в министерство экономического развития было получено положительное заключение. В нём говорится, что до начала июня текущего года должен быть готов пакет документов, чтобы началось дальнейшее продвижение проекта.
— Мы не успеваем к этому сроку, потому что это очень большой объём работы, в данный момент привлекаются резиденты в эту экономическую зону — как российские, так и зарубежные предприятия, которые разместят там свои производства, — отметил Ковалёв.

Губернатор добавил, что по договорённости с министерством экономразвития, сейчас заключается договор с рекомендованной компанией, которая разработает этот пакет документов. При удачном стечении обстоятельств к осени вопрос создания экономической зоны будет решён. Инвесторам это даст послабления в налоговой сфере — освобождение на землю и имущество.
— Нам с вами остаётся часть налога на прибыль. Сотрудники предприятий в экономической зоне будут получать высокую заработную плату, выше 20-ти тысяч рублей, — заявил Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: