Новости

Рязанские чиновники получили архиерейские грамоты по случаю пятилетия возрождения монашеской жизни в Спасо-Преображенском мужском монастыре

Рязанские чиновники получили архиерейские грамоты по случаю пятилетия возрождения монашеской жизни в Спасо-Преображенском мужском монастыре
24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, совпадающим в этом году также с праздником Святого духа, архиепископ Рязанский и Касимовский Павел возглавил совершил Божественную литургию в Успенском соборе Рязанского Кремля в соборном сослужении духовенства Рязанской епархии. По окончании торжественного богослужения был совершён крестный ход вокруг Кремля, сообщает сайт Рязанской епархии.
 
По окончании торжественного шествия и праздничного молебна, владыка Павел прочитал приветственное послание святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю дня празднования святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Затем он вручил юбилейные архиерейские грамоты по случаю пятилетия возрождения монашеской жизни в Спасо-Преображенском мужском монастыре Рязани председателю комитета по культуре и туризму Рязанской области Елене Царёвой, её первому заместителю Галине Соколовой, начальнику управления культуры и искусства администрации Рязани Андрею Кашаеву, а также священнослужителям и преподавателям Рязанской православной духовной семинарии.
 
Торжественные мероприятия на Соборной площади продолжились фестивалем колокольного звона, на котором выступали ученики школы колокольного звона Рязанского заочного института (филиал) Московского государственного университета культуры и искусств, а также звонари с различных храмов Рязанской Епархии. Затем все желающие были приглашены на просмотр фильма «Глаголь добро» в кинотеатр «Родина».

Читайте нас:
Поделиться: