Новости

Финансирование программы по совершенствованию медицинской помощи пострадавшим при ДТП на территории Рязанской области будет увеличено

26 мая на заседании Рязанской областной Думы депутаты приняли внесение изменений в областную целевую программу «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Рязанской области» на 2007-2011 годы».

Как сообщила министра здравоохранения Рязанской области Лариса Тюрина, объёмы финансирования областной целевой программы «Совершенствования медицинской помощи пострадавшим при ДТП на территории Рязанской области на 2010-2012 годы» необходимо увеличить на 11 миллионов 923 тысячи рублей. Для этого предлагается перераспределить эту сумму с областной целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Рязанской области» на 2007-2011 годы» подпрограммы «Онкология» (закупка оборудования). Однако так как предусмотрено, что в 2010 году начнутся мероприятия по строительству радиологического корпуса в областном онкодиспансере для установки оборудования, приобретаемого за счёт средств федерального бюджета, это позволит выполнить необходимые требования по софинансированию мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями.

Кроме того, в рамках областной целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Рязанской области» на 2007-2011 годы» подпрограммы «О мерах по предупреждению заболеваний, передающихся половым путём» будут приобретены современные дезинфицирующие средства.

Читайте нас:
Поделиться: