Новости

В рамках долгосрочной целевой программы «Муниципальная ипотека на 2011-2020 годы» планируется обеспечить жильём 2400 жителей Рязани

В рамках долгосрочной целевой программы «Муниципальная ипотека на 2011-2020 годы», которая опубликована 26 мая в газете «Рязанские ведомости», планируется обеспечить жильём 2400 граждан, проживающих в городе Рязани.

Согласно документу, запланировано оказание поддержки отдельным категориям граждан путём субсидирования части затрат на оплату процентов за пользование ипотечным банковским кредитом для приобретения или строительства жилья. На реализацию программы планируется потратить 1 миллиард 334 миллиона 496 тысяч рублей, в том числе — более 67 миллионов в 2011 году.

«Поддержка граждан в улучшении жилищных условий — важное направление социальной политики. Внимание сосредоточено в основном на отдельных категориях граждан, которые не в состоянии самостоятельно решить свои жилищные проблемы из-за высокой стоимости недвижимости и постоянного роста цен на неё», — отмечается в документе. Условия принятой программы позволят оказать поддержку работникам организаций и учреждений, финансируемых из бюджетов всех уровней, работникам муниципальных предприятий, многодетным и неполным семьям, гражданам, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жильцов общежитий и коммунальных квартир, зарегистрированных в них не менее одного года, молодым семьям, являющимся участниками программы «Обеспечение жильём молодых семей на 2006-2010».

Анализ результатов реализации программы «Муниципальная ипотека» на 2007-2010 годы показывает необходимость оказания адресной муниципальной помощи в улучшении жилищных условий. На 1 апреля 2010 года в рамках программы удалось улучшить жилищные условия 798 рязанцев, основную часть из них составляют работники бюджетной сферы и муниципальных организаций.

Читайте нас:
Поделиться: