ФК «Звезда» дома обыграл одного из лидеров зонального первенства — московское «Торпедо»

ФК «Звезда» провёл 26 мая на стадионе ЦСК домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с одним из лидеров зонального турнира «Торпедо» (Москва). Легендарный столичный клуб автозаводцев ныне переживает нелёгкие времена, но не расстаётся с надеждой на возвращение в элиту отечественного футбола. В зональном первенстве нынешнего года «Торпедо» занимает второе место в турнирной таблице.

Гости с первых минут игры по хозяйски завладели инициативой. Но, первый же удар игроков «Звезды» по их воротам обернулся голом. После передачи со штрафного Александр Пшеничников распечатал ворота «Торпедо». Гостей это не смутило, и они довольно быстро, используя баскетбольный рост и скорость, счёт сравняли.

Но и равновесие продержалось недолго: Алексей Гаврилов поймал гостей на контратаке, мастерски обыграл защитников и вратаря, отправив мяч в сетку ворот «Торпедо» — 2:1.
«Звезда» в первом тайме имела стопроцентную возможность увеличить счёт, но до перерыва болельщики голов больше не увидели. Во второй половине встречи хозяева закрепили успех своей команды. Гол на счёту Ильи Бородина. Итог матча: 3:1 в пользу ФК «Звезда».

Наша команда после шести туров занимает восьмую строчку в турнирной таблице зоны «Центр».