Рязанский «Элекс-Фаворит» из Липецка привёз победу и ничью

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» 29 и 30 марта провёл в Липецке два матча первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с местной командой «ЛГТУ». Рязанская дружина досрочно обеспечила себе первое место, липецкие студенты ведут борьбу за награды зонального турнира. По информации пресс-службы рязанского мини-футбольного клуба, в субботнем поединке хозяева заставили рязанцев понервничать и, в конце концов, добились ничьей – 3:3. По ходу встречи преимущество переходило то к одной, то к другой команде, но последнее слово осталось за липчанами. У «Элекса-Фаворита» забитые мячи на счету Антона Чекмарёва, Андрея Макарочкина и Иарзани Сафояна.

В воскресенье липчане уже в дебюте встречи забили два гола в ворота рязанцев. Однако развить своё преимущество им не удалось – «Элекс-Фаворит» пришёл в себя и ещё до перерыва вышёл вперёд: сначала дальний удар удался Михаилу Лушникову, затем головой забил Иарзани Сафоян, а в концовке вновь отличился Михаил Лушников. Во втором тайме рязанцы забили ещё три мяча, оставив свои ворота в неприкосновенности. Все три гола на счету лучшего бомбардира первенства Иарзани Сафояна. Два из них он забил с игры, ещё один – с дабл-пенальти. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл у «ЛГТУ» со счётом 6:2.