Рязанская «десантница» отличилась в финале «Кубанской весны»

В Сочи, на стадионе «Спутник-Спорт» 30 марта завершился международный турнир по футболу среди женских молодёжных сборных команд «Кубанская весна», в котором приняли участие 12 коллективов — дружины Ирана, Эстонии, Словакии, Украины, Израиля, России, Румынии, Азербайджана, Турции, США, Венгрии и Краснодарского края. В составе российской молодёжки на турнире играла защитник ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева.

В финальном матче турнира российские футболистки встречались с командой Украины. Эту встречу судила рязанка Ксения Горячева. Анна Беломытцева отыграла весь матч и стала автором второго забитого мяча российской команды. По информации РФС, первый тайм выдался весьма урожайным на голы. Счёт в игре на 16 минуте открыла лучший бомбардир российской молодёжки Маргарита Черномырдина. На 22 минуте «десантница» Анна Беломытцева удвоила результат, забив свой второй мяч на турнире, при том, что её игровое амплуа — защитник. На 26 минуте счёт был уже 3:0 в пользу молодёжной сборной России. Отличилась Анастасия Березина. Затем забивать голы стали украинки: в первом тайме на 34 минуте и во втором — на 62-й. Однако догнать россиянок у соперниц не получилось. Российская молодёжка выиграла решающий матч со счётом 3:2 и впервые стала чемпионом «Кубанской весны».

В матче за третье место команда США выиграла у сборной Краснодарского края 4:0 и завоевала бронзу. Оргкомитет турнира назвал имена лучших игроков «Кубанской весны» 2014 года: лучший вратарь – Анастасия Ананьева (Россия); лучший защитник – Пэйтон Кук (США); лучший полузащитник – Александра Лунча (Румыния); лучший нападающий – Татьяна Козыренко (Украина); лучший бомбардир – Татьяна Козыренко (Украина); лучший игрок турнира – Маргарита Черномырдина (Россия).